О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" на МАКС-2015 провел переговоры с 30 странами

"Рособоронэкспорт" на авиасалоне МАКС-2015 провел переговоры с представителями 30 стран и подписал контракты с Белоруссией, Иорданией и Испанией

"Рособоронэкспорт" на авиасалоне МАКС-2015 провел переговоры с представителями 30 стран и подписал контракты с Белоруссией, Иорданией и Испанией, сообщает пресс-служба компании.

"Специалисты "Рособоронэкпорта" провели предметные переговоры с делегациями из более чем 30 стран по перспективам поставок авиатехники и средств ПВО, модернизации ранее поставленной техники, организации сервисных технических центров и созданию совместных и лицензионных производств", - говорится в сообщении компании, распространенном на МАКС-2015.

В нем отмечается, что портфель заказов "Рособоронэкспорта" превышает $40 миллиардов, из них $18 миллиардов приходится на авиатехнику, более $9 миллиардов - на средства ПВО.

В сообщении уточняется, что на МАКС-2015 "Рособоронэкспорт" подписал контракты с Белоруссией, Иорданией, а также испанской компанией HISDESAT Servicios Estrategicos S.A.

"С Белоруссией заключен контракт на поставку пяти боевых машин из состава зенитного ракетного комплекса "Тор-М2К", с Иорданией - на поставку парашютных платформ П-7, с испанской компанией HISDESAT Servicios Estrategicos S.A. - на запуск космического спутника PAZ", - говорится в сообщении.

"Если сравнивать с предыдущими авиасалонами в Жуковском, то могу отметить, что интенсивность переговоров остается на высоком уровне. Много встреч прошло с партнерами из стран Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Сегодня "Рособоронэкспорт" реализует комплексную маркетинговую стратегию по расширению военно-технического сотрудничества с государствами этих регионов, и мы видим устойчивый интерес к российскому оружию, в том числе к авиационной технике и средствам ПВО", - отметил первый заместитель гендиректора ОАО "Рособоронэкспорт" Иван Гончаренко, которого цитирует пресс-служба.

По информации "Рособоронэкспорта", за 15 лет с момента своего создания компания подписала контракты на поставку иностранным заказчикам более 360 самолетов, 180 технических комплектов для лицензионного производства истребителей Су-30МКИ в Индии, а также свыше 800 вертолетов марок "Ми" и "Ка". Сумма контрактов "Рособоронэкспорта" по космическим проектам за этот период превысила $1 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка