О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оренбургские военные пилоты продемонстрировали медицинские способности "Илюши"

Сегодня в Оренбурге, 28 августа, на базе 117-го отдельного военно-транспортного авиационного полка не только рассказали, но и показали возможности самолета Ил-76, который можно использовать для экстренной медицинской эвакуации

Сегодня в Оренбурге, 28 августа, на базе 117-го отдельного военно-транспортного авиационного полка не только рассказали, но и показали возможности самолета Ил-76, который можно использовать для экстренной медицинской эвакуации.

В рамках специальных учений по материально-техническому обеспечению войск на военном аэродроме Оренбург-2 развернули сортировочные медицинские палатки. В них раненых подготавливают для последующей эвакуации из зоны боевых действий. Предполагается, что в безопасное место их будет транспортировать Ил-76.

Для этого в самолете монтируются специальные санитарные стойки. На них размещаются больные на носилках, устанавливается специальное медицинское оборудование. Кроме того, для медперсонала также предусмотрены рабочие места.

Посадка раненых производится через грузовой люк по опущенной рампе. Максимальная загрузка самолета - 114 человек. Носилки можно разместить в три ряда в четыре яруса.

В передней части кабины устанавливается операционный стол. Его врачи могут использовать в случаях, когда требуется срочная помощь. Для поддержки комфортной температуры борт оборудуется специальной теплоизоляционной шторой....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка