О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецборт МЧС России совершил санитарно-авиационную эвакуацию четырех тяжелобольных детей из Симферополя в Москву

На подмосковном аэродроме Раменское приземлился самолет Ан-148 МЧС России, который доставил из Симферополя четырех тяжелобольных детей, нуждающихся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи, самому младшему из которых всего восемь месяцев

На подмосковном аэродроме Раменское приземлился самолет Ан-148 МЧС России, который доставил из Симферополя четырех тяжелобольных детей, нуждающихся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи, самому младшему из которых всего восемь месяцев.

Спецборт МЧС России, осуществлявший санитарно-авиационную эвакуацию, оснащен высокотехнологичными медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать функционирование организма и при необходимости оказывать медицинскую помощь пострадавшим непосредственно на борту самолета.

На протяжении всего полета детей сопровождали медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В Москве госпитализируемые будут доставлены для лечения в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, детскую республиканскую клиническую больницу и научный центр здоровья детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка