О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хелипорты России" подписали ряд соглашений о развитии вертолетной инфраструктуры в Подмосковье

Группа компаний "Хелипорты России" и Министерство инвестиций и инноваций Московской области подписали три соглашения о намерениях в области реализации масштабной инвестиционной программы по развитию вертолетной инфраструктуры в Подмосковье

Группа компаний "Хелипорты России" и Министерство инвестиций и инноваций Московской области подписали три соглашения о намерениях в области реализации масштабной инвестиционной программы по развитию вертолетной инфраструктуры в Подмосковье. Согласно подписанным соглашениям, группа компаний планирует строить многофункциональные вертолетные комплексы на базе "Хелипорт Москва" в Одинцовском районе и "Хелипорт Реутов". Кроме того, дальнейшее развитие и реконструкция ждет вертолетный комплекс "Хелипорт Истра". В общей сложности сумма инвестиций по подписанным соглашениям составляет 5,3 миллиарда рублей.

"Наше соглашение, это, по сути, дорожная карта, которая позволит реализовать программу вертолетного сообщения в Московской области, ранее одобренную Губернатором, - рассказал Председатель Совета директоров группы компаний "Хелипорты России" Александр Хрусталев. - Данный регион очень интересен нам, как инвесторам, потому что на сегодняшний день именно здесь создаются нормальные условия для ведения и развития бизнеса. Мы уже вложили порядка 1,3 млрд рублей в полную реконструкцию вертолетного комплекса "Хелипорт Истра".

Соглашение, предусматривающее строительство многофункционального вертолетного комплекса с яхт-клубом на базе "Хелипорт Москва", подписано Александром Хрусталевым и и.о. министра инвестиций и инноваций Московской области Вадимом Хромовым. Объем инвестиций оценивается в три миллиарда рублей. Центр будет построен по самым инновационным строительным технологиям.

Вадим Хромов и генеральный директор входящей в "Хелипорты России" компании "Вертолет.ру" Ольга Ястребова подписали соглашение о строительстве многофункционального вертолетного комплекса с бизнес-центром на базе действующей вертолетной площадки "Хелипорт Реутов". Для реализации проекта планируется привлечь порядка 1 миллиарда 400 миллионов рублей. Строительство начнется в ближайшее время, ему предшествовал процесс подготовки документации и получения соответствующих разрешений. Это будет новейший вертолетный комплекс сети "Хелипорты России", с современными ангарами для хранения летной техники, площадками для взлета и посадки воздушных судов и собственным авиационно-учебным центром.

Вадим Хромов и генеральный директор входящей в "Хелипорты России" компании "Технодром" Владимир Стишенко подписали соглашение о намерениях, предусматривающее реконструкцию и дальнейшее развитие многофункционального вертолетного комплекса "Хелипорт Истра". Объем инвестиций составит порядка 900 миллионов рублей. На сегодняшний день "Хелипорт Истра" стал крупнейшим центром обслуживания и продажи вертолетов марки Robinson в России и авторизованным сервисным центром компании Rolls-Royce, которая производит авиационные двигатели.

Развитие вертолетной инфраструктуры в Подмосковье обеспечит региону рост транспортной сети, даст новые высококвалифицированные рабочие места, увеличит налоговые поступления в бюджет, стимулирует развитие туризма, усовершенствует систему оказания экстренной медицинской помощи. Современные вертолетные комплексы станут дополнительными точками роста для региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка