О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги четвертого дня работы авиасалона МАКС-2015

В пятницу, 28 августа, XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 встретил любителей авиации

В пятницу, 28 августа, XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 встретил любителей авиации. Насыщенная программа демонстрационных полетов и отличная погода привлекли десятки тысяч посетителей. Несмотря на то, что на Салоне начались публичные дни, специалисты продолжили работу на площадке, проводя переговоры и подписывая соглашения.

Соглашения о сотрудничестве

Четвертый день работы МАКС-2015 прошел под знаком "Дня Студента", поэтому ряд мероприятий деловой программы и подписаний соглашений касался кадровой тематики.

Так руководители "Объединенной авиастроительной корпорации", "Объединенной двигателестроительной корпорации", "Вертолетов России", "Концерна "Радиоэлектронные технологии" и холдинга "Технодинамика" подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам кадрового обеспечения авиационной отрасли. Крупнейшие игроки российского рынка авиастроения будут совместно разрабатывать профессиональные стандарты для отрасли и требования к квалификации сотрудников. Кроме того, компании будут привлекать своих лучших специалистов к преподаванию в учебных заведениях. Также в соглашении говорится о работе по популяризации науки, организации семинаров, разработке программ зарубежных стажировок и помощи школьникам в профориентации.

В свою очередь, президент "Объединенной авиастроительной корпорации" Юрий Слюсарь, генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института Сергей Чернышев, мэр города Жуковский Андрей Войтюк, генеральный директор компании "НИК" Александр Корнеев и лидер стратегической инициативы Агентства стратегических инициатив "Новая модель системы дополнительного образования детей" Марина Ракова подписали соглашение о работе в рамках новой модели системы дополнительного образования детей.

Деловая программа

В конгресс-центре состоялась панельная дискуссия "Молодежь - стратегический ресурс ОПК. Кадровые решения для нового рынка". Также в пятницу Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов провел пресс-конференцию "Материалы и технологии нового поколения для перспективной авиационно-космической техники".

В рамках "Дня Туполева" была проведена презентация книг, посвященных легендарным самолетам Ту-144 и Ту-160, а также представлен фильм "Ту-144. Устремленный в будущее".

Общая информация

В четвертый день работы МАКС-2015 мероприятие посетило около 93 тыс. человек - на 33% больше, чем двумя годами ранее. Более 7 тысяч молодых людей познакомились с экспозицией Салона благодаря впервые проведенной программе "День Студента", позволившей учащимся высших и средних специальных учебных заведений получить бесплатные билеты.

Программа полетов в пятницу была самой насыщенной: с 11 до 17 часов проходили демонстрационные полеты, в которых приняли участие пилотажные группы "Стрижи", "Русь", "Соколы России", Baltic Bees и "Первый полет". Участие в показательных полетах приняли самолеты и вертолеты ведущих российских авиапроизводителей: "Компания Сухой", "Корпорация Иркут", РСК "МиГ", "ОКБ Яковлева", "Гражданские самолеты Сухого", "Вертолеты России", ФГУП "СибНИА" и других.

После завершения полетов на взлетно-посадочной полосе состоялись состязания Фестиваля скорости YOKOHAMA, в ходе которых самолеты и вертолеты соревновались в динамике и маневренности с гоночными автомобилями....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка