О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выставка фотографий военных самолетов готовится к открытию в аэропорту Иркутска

Ту-22М3, МиГ-31 и Ан-30 появятся в аэропорту Иркутска

Ту-22М3, МиГ-31 и Ан-30 появятся в аэропорту Иркутска. Художественные фотографии этих самолетов разместят в терминале внутренних воздушных линий, где их смогут увидеть сотни пассажиров. Выставка под названием "Крылья дальних маршрутов" откроется в середине сентября.

Автор фотографий - подполковник Вадим Белослюдцев, он летчик, командир эскадрильи Ту-22М3 на авиабазе "Белая", она расположена в 85 километрах от Иркутска. Вадим Белослюдцев серьезно увлекается фотографированием самолетов уже около 10 лет. В аэропорту Иркутска представят 20 его работ.

Взаимное сотрудничество специалисты аэропорта Иркутска обсудили во время рабочей поездки на "Белую". Группу встретили очень радушно, провели экскурсию: сотрудники аэропорта Иркутска наблюдали взлеты и посадки реактивных бомбардировщиков Ту22-М3 и Ил-76, посетили музей авиабазы.

Стоит отметить, с аэропортом Иркутска "Белую" связывают давние рабочие отношения. Военный аэродром считается запасным для иркутского: в 1980-е годы, когда в областном центре шел ремонт взлетно-посадочной полосы, "Белая" принимала гражданские самолеты. Особую роль аэродром на "Белой" сыграл в годы Великой Отечественной войны, там проводили испытания новой военной техники, которую выпускал авиазавод, после отправляли самолеты на фронт....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка