О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России впервые пройдут соревнования по вертолетному триатлону

19 сентября 2015 г. в подмосковном спортивно-стрелковом клубе "Лисья Нора" пройдут первые в России соревнования по вертолетному триатлону "Кубок КБ Миля"

19 сентября 2015 г. в подмосковном спортивно-стрелковом клубе "Лисья Нора" пройдут первые в России соревнования по вертолетному триатлону "Кубок КБ Миля". Разработчиком нового зрелищного формата состязаний и их организатором выступает компания "Русские Вертолетные Системы". Мероприятие пройдет при поддержке холдинга "Вертолеты России". Партнером соревнований выступит Федерация вертолетного спорта России.

В отличие от традиционной вертолетной гонки "Кубок КБ Миля", в 2015 году соревнования пройдут в три этапа. На первом экипажам предстоит выполнить упражнение на навигацию. Второй этап - стрельба из гладкоствольного оружия по летающим мишеням. Последний этап пройдет на открытой воде - участникам соревнований предстоит преодолеть дистанцию 300 м вольным стилем.

В триатлоне "Кубок КБ Миля" 2015 примет участие порядка 10 экипажей. В состав команд войдут как профессиональные пилоты, представляющие ведущие российские клубы, так и спортсмены-любители. Полеты пройдут в живописном районе реки Яхромы.

По окончании соревнований участников триатлона, гостей мероприятия и представителей СМИ ждет торжественная церемония награждения победителей. Все финалисты получат медали, сертификаты и призы, а команда, занявшая первое место, войдет в историю спорта как победитель первого вертолетного триатлона. В 2015 году призовой фонд "Кубка КБ Миля" составит более 300 тысяч рублей.

В день проведения "Кубка КБ Миля" 2015 на территории клуба "Лисья Нора" состоится еще одно яркое мероприятие - презентация новейших легких вертолетов российского производства. Холдинг "Вертолеты России" представит участникам и гостям спортивного праздника легкий многоцелевой вертолет "АНСАТ". Любителям вертолетной техники будет особенно интересно стать свидетелями демонстрации летно-технических возможностей новой российской техники во время ознакомительного полета вертолета "АНСАТ".

Программа мероприятия:

10:30 - 11:00 - Сбор участников соревнования в ССК "Лисья Нора".
11:00 - 12:00 - Маркировка вертолетов, предполетный брифинг для участников соревнований
12:00 - 13:30 - Этап №1: "Навигация". Последовательный старт экипажей с интервалом 10 мин.
13:30 - 14:30 - Последовательный финиш. Перемещение участников соревнований в тир.
14:30 - 15:00 - Этап №2: "Стрельба".
15:00 - 15:30 - Перемещение участников соревнований на пляж ССК "Лисья Нора".
15:30 - 16:00 - Этап №3. "Плавание". Заплыв на дистанцию 300 м.
16:00 - 16:30 - Сбор гостей в шатре на берегу озера.
16:30 - 18:00 - Торжественная церемония награждения. Банкет для участников.
17:30 - 18:30 - Разлет участников.
18:30 - Завершение мероприятия.

Справка о соревнованиях "Кубок КБ Миля"

Ежегодные соревнования по вертолетному спорту "Кубок КБ Миля" - уникальный вид состязаний с участием лучших спортсменов из России, стран СНГ и Европы. "Кубок" проводится с 2003 года и почти сразу же они получил международный статус. В соревнованиях принимают участие лучшие российские и зарубежные экипажи. Для многих спортсменов турнир является хорошей проверкой сил перед очередным чемпионатом мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Русские вертолетные системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка