О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ выделило госгарантии на 33 млрд руб. для ОДК

Правительство РФ выделило Объединенной двигателестроительной корпорации государственные гарантии на 33 миллиарда рублей

Правительство РФ выделило Объединенной двигателестроительной корпорации государственные гарантии на 33 миллиарда рублей, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Еще один документ касается поддержки российского авиастроения, речь идет о распоряжении о предоставлении госгарантий по облигационным займам Объединенной двигательной корпорации на общую сумму свыше 33 миллиардов рублей", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

"Значительная часть этих средств, более 6,5 миллиарда рублей, предназначена для поддержки работ на создание перспективных авиационных двигателей, без них развитие авиапрома будет весьма проблематичным, особенно, с учетом того негативного влияния, которое оказывают на международную кооперацию всякого рода санкции", - заметил он.

"Мы не можем позволить отставать себе в этой отрасли. Это действительно один из наших приоритетов, то что мы создавали долгие годы, и что у нас, в общем и целом, работает. Наши самолеты должны быть современными, надежными", - добавил премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка