О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первым делом - самолеты…

В воскресенье, 30 августа, в подмосковном Жуковском завершился Фестиваль Скорости Йокохама, который проводился в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2015

В воскресенье, 30 августа, в подмосковном Жуковском завершился Фестиваль Скорости Йокохама, который проводился в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2015. По итогам трех дней состязаний победу со счетом 9:8 одержала команда авиаторов.

Ежедневные сражения на земле и на небе проводились на главной ВПП аэродрома Раменское. В заездах принимали участие Вертолеты МИ-26Т2, Ансат, Робинсон R66, самолеты Як-52, Як-54, Экстра и Миг-29, а также автомобили СЕАТ, Мерседес, Субару, Ниссан и Ф3. Лишь мастерство руководителя полетов РСК "МИГ" Михаила Беляева, опередившего молодого питерского пилота Егора Оруджева, позволило покорителям неба выйти вперед в финальный день соревнований.

Эффектное дрифт шоу Йокохама проводилось не только на главной ВПП авиасалона, но и на специально организованной площадке, где все три дня проходили состязания по картингу, мини-футболу и увлекательные автомобильные заезды.

Почти 400 000 человек, посетивших МАКС-2015, стали свидетелями захватывающих гонок, организованных компанией Йокохама. Соревнования самолетов, вертолетв и автомобилей проводилсиь в России впервые и получились настолько увлекательными, что устроители шоу намерены повторить его на следующем авиационно-космическом салоне в 2017 году, так что у автогонщиков будет возможность отыграться...
Авторские права на данный материал принадлежат «Фестиваль Скорости Йокохама». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка