О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" подводит итоги МАКС-2015

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняло участие в завершившемся накануне на аэродроме "Раменское" в Подмосковье Международном авиационно-космическом салон МАКС-2015

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняло участие в завершившемся накануне на аэродроме "Раменское" (ТВК "Россия") в Подмосковье Международном авиационно-космическом салон МАКС-2015 в составе объединенной экспозиции подведомственных Федеральному агентству воздушного транспорта предприятий гражданской авиации России. Кроме того, на статической стоянке авиасалона было представлено и пользовалось большим успехом у посетителей воздушное судно Beechcraft King Air 350i филиала "Аэроконтроль", предназначенное для проведения летных проверок.

В ходе авиасалона шале Росавиации, ответственным организатором экспозиции в котором была назначена Госкорпорация по ОрВД, посетили Министр транспорта РФ Максим Соколов, заместитель министра транспорта Валерий Окулов и другие официальные лица. Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько провел в шале ряд деловых встреч с российскими и иностранными делегациями.

Высокий статус МАКС-2015, как одной из престижнейших мировых авиакосмических выставок, в нынешнем году еще раз подтвержден активным участием в его деловой программе крупнейших отечественных и зарубежных компаний. Генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко и руководство Предприятия провели переговоры с представителями компаниями Rohde & Schwarz (Германия), Piaggio Aero (Италия), ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", ОАО "Азимут" и другими. Еще одним значимым событием в рамках МАКС-2015 стало посещение экспозиции и самолета-облетчика ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" руководством Департамента гражданской авиации Монголии.

Отдельно в контексте грандиозного авиационно-космического шоу стоит отметить филиал "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", специалисты которого выполнили большую работу по подготовке и проведению мероприятий, необходимых для бесконфликтного использования воздушного пространства и обеспечения безопасности полетов в районе МАКС-2015 и во всей Московской воздушной зоне. Благодаря их усилиям насыщенная летная программа авиасалона не повлияла на работу столичных аэропортов. Все регулярные полеты воздушных судов гражданской авиации в период с 25 по 30 августа были выполнены по плану и в установленное время....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка