О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт готов к приему гостей Восточного экономического форума

В международном аэропорту Владивосток завершены все необходимые мероприятия по подготовке аэровокзального комплекса к приему делегаций Восточного экономического форума

В международном аэропорту Владивосток (ОАО "МАВ") завершены все необходимые мероприятия по подготовке аэровокзального комплекса к приему делегаций Восточного экономического форума (ВЭФ).

ОАО "МАВ" выстроило партнерские взаимоотношения с оргкомитетом форума, пограничными и таможенными службами, авиакомпаниями для совершенствования технологий обслуживания пассажиров и повышение комфорта для клиентов аэропорта в период форума.

С 31 августа 2015г. начали работу аккредитационные площадки и стойки информации. Гостям, прибывшим из-за границы, в пограничной зоне аэропорта выдаются аккредитационные сертификаты на безвизовый въезд. С целью повышение уровня обслуживания прилетающих гостей форума увеличено количество волонтеров до 165 человек. Они будут работать в круглосуточном режиме на стойках информации, в залах выдачи багажа, привокзальной площади и в других зонах аэровокзального комплекса.  Также в терминале будет работать консульский пункт, в который можно будет обратиться в случае возникновения вопросов.

Все производственные службы аэропорта переведены в усиленный режим работы. К обслуживанию готова вся спецтехника, технологическое оборудование, аэродромная инфраструктура и аэровокзальный комплекс. Для парковки автотранспорта гостей форума выделено 250 парковочных мест. Меры безопасности будут обеспечиваться совместными усилиями службы авиационной безопасности аэропорта и линейным отделением полиции.

На сегодняшний день на прибытие заявлено более 70 рейсов бизнес-авиации, из них около 40 на международных направлениях. В числе иностранных делегатов представители Японии, Китая, Вьетнама, Англии, Голландии, Арабских Эмиратов и других стран. С российской стороны ожидается прибытие представителей ряда министерств, а также представителей бизнеса, сопровождающих лиц и журналистов федеральных СМИ.

По информации оргкомитета форума в первые дни сентября на воздушном транспорте ожидается прибытие более двух тысяч граждан из 42 стран. Средний дневной пассажиропоток ОАО "МАВ" за август 2015 г. составил 6,5 тыс. пассажиров. Прежний суточный рекорд пассажиропотока был зафиксирован в аэропорту Владивосток  17 августа 2013 г., когда через воздушную гавань Приморья прошли 7,8 тыс. путешественников. Учитывая среднюю пропускную способность аэропорта в сутки, которая составляет около 9,5 тыс. пассажиров, можно заявить о полной готовности ОАО "МАВ" к встрече участников ВЭФ.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов.  В 2014 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1 млн. 792 тыс. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории  ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка