О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Finnair с 1 сентября отменяет рейс Нижний Новгород - Хельсинки

Finnair с 1 сентября отменяет рейс Нижний Новгород - Хельсинки - Нижний Новгород, это решение продиктовано экономическими факторами

Finnair с 1 сентября отменяет рейс Нижний Новгород - Хельсинки - Нижний Новгород, это решение продиктовано экономическими факторами: спрос в регионе на международные направления был и остается невысоким, пояснила пресс-служба авиакомпании.

"При составлении маршрутных сеток Finnair прежде всего руководствуется запросами пассажиров - она ведет постоянный мониторинг и оперативно реагирует на изменения. В последнее время наблюдается низкая востребованность в перелетах по многим европейским направлениям из Нижнего Новгорода. Поэтому Finnair внесла коррективы в расписание, которые вступят в силу 1 сентября 2015 года", - говорится в сообщении.

Пассажиры, которые уже забронировали билеты на рейсы Finnair на период начиная с сентября 2015 года, получат полную компенсацию расходов либо смогут воспользоваться альтернативными рейсами при содействии службы поддержки Finnair.

"Авиакомпания сделает все возможное, чтобы минимизировать неудобства, и готова предложить индивидуальное решение для каждого клиента", - отмечает пресс-служба.

По информации нижегородского аэропорта, 26 июля 2015 года исполнился ровно год с момента начала выполнения рейсов финской авиакомпанией Finnair из нижегородского аэропорта "Стригино" (входит в холдинг "Аэропорты регионов") в Хельсинки. За это время прямыми полетами из Нижнего Новгорода в столицу Финляндии воспользовались более 7,5 тысячи путешественников.

Авиакомпания Finnair совершает полеты с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки по 60 с лишним европейским и 15 азиатским направлениям, а также соединяют Европу и Северную Америку. Ежегодно ее самолеты перевозят более 9 миллионов пассажиров.

В первом полугодии 2015 года полеты из аэропорта "Стригино" выполняли 24 российские и иностранные авиакомпании по 59 регулярным и чартерным направлениям. В совокупности почти 70% перевезенных пассажиров пришлось на долю пяти авиакомпаний - "Аэрофлот", "Северный ветер", "S7 Airlines", "Трансаэро" и "Уральские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка