О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На западе Мексики самолет ВВС совершил жесткую посадку, 2 человека пострадали

Турбовинтовой учебно-тренировочный самолет Pilatus PC-7, принадлежащий военно-воздушным силам Мексики, совершил жесткую посадку в штате Халиско на западе страны

Турбовинтовой учебно-тренировочный самолет Pilatus PC-7, принадлежащий военно-воздушным силам Мексики, совершил жесткую посадку в штате Халиско на западе страны. В результате два члена экипажа получили легкие травмы, сообщило в понедельник вечером (утро вторника мск) министерство национальной обороны латиноамериканского государства.

По данным ведомства, инцидент произошел, когда воздушное судно выполняло проверочный полет после проведения работ по техническому обслуживанию в районе 5-й базы ВВС в Сапопане. Из-за обнаруженной "механической неисправности" экипажу пришлось совершить вынужденную посадку на неподготовленном участке земли, "находящемся в частном владении". Сотрудники комиссии по расследованию авиационных происшествий минобороны приступили к выяснению причин случившегося.

Первый серийный самолет Pilatus PC-7 производства швейцарской авиастроительной компании Pilatus Aircraft совершил полет в конце 1970-х годов. К настоящему времени было выпущено несколько сотен экземпляров этой модели, которые активно используются во многих странах мира, в том числе в Австрии, Анголе, Боливии, Гватемале, Индии, Иране, ОАЭ и Уругвае. По данным из открытых источников, на вооружении мексиканских ВВС находится порядка 90 самолетов Pilatus PC-7....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка