О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сочи в 2016г. откроется комплекс деловой авиации за 8 млн евро

Предприниматель Александр Кравцов планирует в 2016г. запустить в Сочи комплекс деловой авиации

Предприниматель Александр Кравцов планирует в 2016г. запустить в Сочи комплекс деловой авиации. Комплекс будет оказывать транспортные услуги на вертолетах и джетах.

Проект реализуется на территории Адлерского района в районе международного аэропорта. Здесь планируется открытие специализированной площадки, на которой разместится малая авиация. Комплекс будет оказывать транспортные услуги. Парк компании будет состоять  из вертолетов и джетов (самолетов, предназначенных для перевозки официальных лиц ).  Общий объем инвестиций в реализацию проекта  оценивается в 8 млн евро, сообщает инвестиционный портал Краснодарского края.

Сейчас инвестор приобрел в собственность земельный участок под свой проект, ведется подготовка технической документации.

Как рассказал Александр Кравцов РБК-ЮГ, потребность в услугах бизнес-авиации в Сочи всегда была. А с постолимпийским развитием города она только выросла. 

В то же время собеседник агентства не стал уточнять, каковы сроки окупаемости проекта и какое количество воздушных суден будет в комплексе. Отметим, что стоимость летного часа у авиакомпаний составляет в среднем 5,2 тыс. евро (по данным сайта jets.ru).

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" между администрацией города-курорта и Александром Кравцовым.

Согласно информации сочинского "Макс Портала", Александр Кравцов в настоящее время является собственником и генеральным директором группы компаний "Сочи Альянс Групп" (авиация, фармацевтика, строительство, телекоммуникации, инвестиции).

По данным СПАРК, Кравцову принадлежат доли в уставном капитале нескольких компаний. Среди них ООО "Сочи-ФБО" (деятельность терминалов (аэропортов и т.п., доля - 50%), ООО "Ахун" (деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, доля - 50%) и сеть аптек в Сочи ООО "Радуга Юг" (50%). Кроме того, он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка