О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways ищет $500 млн на покупку новых самолетов

Государственная авиакомпания Абу-Даби Etihad Airways намерена найти финансирование из внешних источников в размере $500 млн, необходимое для покупки пяти новых самолетов

Государственная авиакомпания Абу-Даби Etihad Airways намерена найти финансирование из внешних источников в размере $500 млн, необходимое для покупки пяти новых самолетов. Перевозчик готов принять помощь от экспортно-кредитных агентств, занимающихся банковскими ссудами и лизингом.

Etihad - третья крупнейшая авиакомпания Залива после дубайской Emirates Airlines и Qatar Airways, базирующейся в Дохе. Кроме того, компания владеет миноритарными долями восьми других перевозчиков из разных стран (от Австралии до Италии). Etihad намерена увеличить объем трафика через свой хаб в Абу-Даби и составить конкуренцию другим крупным региональным игрокам.

У перевозчика уже заказано около 200 воздушных судов. Один новый Airbus A380 будет доставлен в августе 2015 года, еще один - в ноябре. Кроме того, в этот период авиакомпания станет обладателем четырех A321, а в апреле 2016 года - одного Boeing 787. Пассажиры A380, который с 1 декабря будет совершать перелеты в Нью-Йорк, смогут воспользоваться салоном-суперлюкс Residence с персональным дворецким и тремя отдельными комнатами.

Etihad Airways обслуживает 111 пассажирских и грузовых маршрутов по всему миру. Флот авиакомпании насчитывает 118 самолетов Airbus и Boeing. (skift.com)...
Авторские права на данный материал принадлежат «Buying Business Travel Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка