О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Якутск провел благотворительную акцию для воспитанников "Берегини"

В преддверии Дня Знаний, АО "Аэропорт Якутск" провел благотворительную акцию для воспитанников специального коррекционного детского дома "Берегиня" г. Якутска

В преддверии Дня Знаний, АО "Аэропорт Якутск" провел благотворительную акцию для воспитанников специального коррекционного детского дома "Берегиня" г. Якутска.

Так, для своих первых гостей в новом учебном году, аэропорт "Якутск" организовал познавательную экскурсию, включающую в себя знакомство с историей Гражданской авиации Якутии, в этом году отмечающей свой 90- летний юбилей, аэропортом и пассажирским терминалом. В качестве экскурсовода для школьников, по традиции, выступила сотрудник  аэровокзального комплекса Ирина Нестерова, которая рассказала им о правилах регистрации пассажиров, досмотра и провоза багажа, а также обо всех этапах, через которые проходит каждый пассажир в аэропорту, начиная от зоны регистрации до телетрапа.

Попутно опытный экскурсовод Ирина Нестерова показала детям  спецтехнику и ознакомила с деятельностью внутренних служб, благодаря которым обеспечивается бесперебойная слаженная работа всего аэропорта. На аэродроме ребята узнали о правилах движения транспорта по летному полю, а также о том, что маяки бывают не только в море, но и на аэродроме.

О самолетах и о техническом обслуживании воздушных судов ребятам рассказали инженеры АТБ авиакомпании "Якутия".  Дети с интересом понаблюдали за текущим ремонтом одного из летающих самолетов "Якутии".

А самый большой интерес у детишек вызвала работа службы, которую любят все дети. Это кинологическая служба, в которой работают четвероногие сотрудники аэропорта. Несмотря на свою серьезную работу, питомцы кинологической службы аэропорта сами по себе очень ласковые и дружелюбные собаки, которые охотно общаются и играются с детьми. Воспитанникам "Берегини" сотрудники кинологической службы аэропорта "Якутск" рассказали о назначении своей службы, ее важной роли в обеспечении безопасности, а собаки были рады продемонстрировать детям свои умения.

Так, увидев все своими глазами, ребята удостоверились, что аэропорт "Якутск" - это один большой организм, состоящий из многих объектов, служб, техники и, самое главное, из людей, которые своим ежедневным трудом обеспечивают его бесперебойность и безопасность. 
  
В завершение экскурсии, ребятам в кафе "Полчаса до рейса" был предложен праздничный обед в виде самой настоящей бортовой еды - совсем, как в самолете, с курицей или говядиной на выбор, с любовью приготовленный поварами ПКК "Аэроторгсервис", являющегося одним из самых крупных  структурных подразделений аэропорта "Якутск".

С напутственной речью выступил ветеран авиации, советник генерального директора АО "Аэропорт Якутск" Анатолий Кочетов. Он поздравил детей с наступающим Днем Знаний и от имени руководства аэропорта "Якутск" в лице генерального директора Николая Местникова, вручил каждому ребенку подарки к школе и пожелал хорошо учиться, чтобы в дальнейшем, возможно, стать работником авиации, ведь авиация - это не только пилоты и стюардессы, а еще много других важных специальностей.

Саргылана Никитина, заместитель директора по воспитательной работе СКДД "Берегиня", выразила благодарность руководству АО "Аэропорт Якутск" за замечательное мероприятие, украсившее последний день лета.

Важно отметить, что в скором времени Музей авиации Республики Саха (Якутия) откроется в пассажирском терминале и экскурсии для школьников и студентов станут еще интереснее....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка