О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы за январь-август 2015 года ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"

За январь-август 2015 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 249 074 пассажира, что на 17,8% больше, чем за восемь месяцев 2014 года

За январь-август 2015 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 249 074 пассажира, что на 17,8% больше, чем за восемь месяцев 2014 года.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 225 927 пассажиров, что составляет 133,6 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года.

Увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением частоты полетов на московском направлении авиакомпаниями "Трансаэро" и "Уральские авиалинии", вводом новых рейсов до Новосибирска, Красноярска, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска и Владивостока.

На международных воздушных линиях пассажиропоток уменьшился на 45,3 % и составил 23 147 пассажиров. Снижение пассажиропотока на международных направлениях обусловлено сокращением количества рейсов и снижением спроса у российских туристов из-за нестабильности курса рубля. Основными направлениями по-прежнему остаются Вьетнам (НяЧанг) и Таиланд (Пхукет, Бангкок). Объемы обработанных аэропортом грузов и почты за январь-август 2015 года составили 1 866,2 тонн.

Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту, за отчетный период составил 112 550 тонн, что на 11,9% выше аналогичного показателя прошлого года.

Общее количество взлетов-посадок составило 1 691 взлетно-посадочных операций, что на 1,5 % ниже аналогичного показателя прошлого года. Но на внутренних регулярных авиарейсах рост взлет-посадок составил 131,1 %.

Рост авиаперевозок обусловлен увеличением пассажиропотока и частоты полетов на внутренних авиалиниях, а так же развитием маршрутной сети аэропорта за счет новых и дополнительных рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка