О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Житель Курска подозревается во взломе системы грузового авиаперевозчика

Житель Курска подозревается во взломе системы грузового авиаперевозчика "AirBridgeCargo"

Житель Курска подозревается во взломе системы грузового авиаперевозчика "AirBridgeCargo". В 2013 году бывший работник модифицировал информационную систему и изменил форму отправляемых самолетам сообщений. Из-за этого аппаратура некорректно принимала информацию о маршруте и направлении ветра, что могло привести к крушениям самолетов. Установить личность хакера удалось лишь недавно.

Житель Курска, бывший сотрудник авиакомпании, которому предъявлено обвинение, уже отбывает срок в колонии по другому делу. В 2013 мужчина в районе улицы Орловской Курска пытался подорвать свою бывшую жену. Женщина осталась жива, получив телесные повреждения. Теперь курянину предъявлено обвинение по статье "неправомерный доступ к охраняемой информации". Ущерб от взлома системы оценивается примерно в 40 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Курск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка