О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд приостановил строительство пяти домов жилого комплекса вблизи аэродрома Раменское

Раменский городской суд удовлетворил иск Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте о приостановлении строительства пяти многоэтажных домов ЖК "Солнечный" вблизи подмосковного аэродрома Раменское

Раменский городской суд удовлетворил иск Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте о приостановлении строительства пяти многоэтажных домов ЖК "Солнечный" вблизи подмосковного аэродрома Раменское. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил представитель надзорного ведомства.

Как пояснили в прокуратуре, строительство комплекса ведется ООО "РамСтрой" на приаэродромной территории без согласования с собственником аэродрома.

"Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о приостановлении строительства пяти многоэтажных жилых домов, расположенных по адресу ул. Десантная, д. 1, что находится в 2 км от контрольной точки аэродрома Раменское, то есть на приаэродромной территории. Раменский городской суд Московской области удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме", - пояснили в прокуратуре.

Как ранее сообщало Агентство "Москва", Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку законности строительства ООО "РамСтрой" пяти многоэтажных домов на приаэродромной территории аэропорта Раменское.

Как указано на сайте ЖК "Солнечный", комплекс состоит из девяти монолитно-кирпичных домов, три из которых уже сданы и введены в эксплуатацию. Большинство квартир в корпусах, строительство которых приостановлено, помечены на сайте ЖК как проданные....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка