О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Российском союзе туриндустрии положительно оценили сделку "Аэрофлота" и "Трансаэро"

Покупка "Аэрофлотом" 75% акций "Трансаэро" позитивно скажется на рынке авиаперевозок и взаимодействии компании с туроператорами

Покупка "Аэрофлотом" 75% акций "Трансаэро" позитивно скажется на рынке авиаперевозок и взаимодействии компании с туроператорами. Такое мнение сегодня в интервью радиостанции "Говорит Москва" высказал вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев.

"Мне кажется, это позитивное решение той проблемы, которая активно обсуждалась в прессе, связанной с авиацией. У "Аэрофлота", безусловно, один из лучших менеджментов, менеджмент очень грамотный. Работа "Аэрофлота" с туроператорами строится на абсолютно четких, понятных, прозрачных критериях. Я думаю, что это приведет к стабилизации", - сказал он.

Ранее стало известно, что на совещании у первого вице- премьера РФ Игоря Шувалова была одобрена покупка "Аэрофлотом" 75% плюс одна акция авиакомпании "Трансаэро". Стоимость сделки по покупке акций составит 1 рубль.

"Трансаэро" начало полеты в 1991 году. На данный момент является второй крупнейшей авиакомпанией России. Маршрутная сеть перевозчика включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. "Трансаэро" перевезла за первое полугодие 2015 года 5,772 млн пассажиров, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка