О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписано соглашение о сотрудничестве с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2015, который проходил в подмосковном городе Жуковском на территории Летно-исследовательского института им. М.М. Громова, ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Подписи под документом поставили Генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Михаил Жеребцов и Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Александр Егоров. Основным направлением подписанного соглашения является реализация проекта развития аэропорта Абакан. Документ подписан исходя из необходимости создания благоприятных условий для удовлетворения потребностей в авиационных перевозках населения и экономики Республики Хакасия.

По условиям соглашения, стороны планируют осуществлять постоянное взаимодействие в форме проведения рабочих встреч, совещаний, информационно-аналитической поддержки, обмена информацией. Кроме того, планируется привлекать частные российские и иностранные инвестиции в целях реализации Проекта.

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" намеревается принимать участие в деятельности по выработке предложений, направленных на повышение инвестиционной привлекательности Проекта, в работе по оценке Проекта и выборе приоритетной схемы его реализации (с учетом параметров коммерческой эффективности и распределения рисков). Кроме того планирует оказывать информационную и консультационную поддержку Министерству и потенциальным инвесторам Проекта в структурировании Проекта и подготовке проектной документации.

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" также является заказчиком-застройщиком работ по реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры в аэропорту Абакана в соответствии с ФЦП "Развитие транспортной системы России" (2010 — 2020 гг.)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка