О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Музей космонавтики принял участие в работе авиационно-космического салона "МАКС-2015"

С 25 по 30 августа 2015 г. в подмосковном Жуковском на аэродроме "Раменское" состоялся авиационно-космический салон "МАКС-2015"

С 25 по 30 августа 2015 г. в подмосковном Жуковском на аэродроме "Раменское" состоялся авиационно-космический салон "МАКС-2015". Данное событие проходит один раз в два года.

В рамках программы "МАКС-2015" прошел комплекс презентационных мероприятий, направленных на популяризацию достижений отечественной космонавтики и профориентацию в целях повышения потенциала ракетно-космической отрасли (РКО). В программе презентаций были представлены приоритетные проекты, которые планируются к реализации в сотрудничестве с организациями РКО на предстоящий период. Также состоялись работы тематических площадок (круглых столов), на которых с заинтересованными партнерами состоялось обсуждение вопросов социального партнерства и перспектив дальнейшего сотрудничества в сфере сохранения наследия, популяризации и развития аэрокосмического образования детей и молодежи.

К участию в комплексе мероприятий были приглашены представители заинтересованных образовательных учреждений, музеев космонавтики и планетариев, профильных общественных и некоммерческих организаций, партнерские структуры и организации.

В работе указанных мероприятий приняли участие представители Чувашии - Мемориальный комплекс летчика-космонавта А. Г. Николаева и Ассоциация выпускников КАИ-КГТУ им. А. Н. Туполева в лице Паршина Евгения Александровича, благодаря которому состоялась данная поездка.

Все запланированные мероприятия прошли очень насыщенно. Было множество встреч и кулуарного общения. На круглом столе был презентован Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева и представлен проект реконструкции музея космонавтики и перспективы развития аэрокосмического образования детей и молодежи на базе культурно-образовательного центра имени А. Г. Николаева после реконструкции.

Так же мероприятия посетили дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР В.А. Джанибеков и Герой России, летчик-космонавт РФ А.И. Лазуткин.

Участие в мероприятиях в рамках программы "МАКС-2015", оказалось очень плодотворным и полезным для дальнейшего развития Мемориального комплекса летчика-космонавта А. Г. Николаева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чебоксары.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка