О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" готовится к пополнению воздушного флота

На авиасалоне МАКС-2015, проходившем в Жуковском, авиакомпания "Якутия" подписала ряд соглашений по обновлению воздушного флота

На авиасалоне МАКС-2015, проходившем в Жуковском, авиакомпания "Якутия" подписала ряд соглашений по обновлению воздушного флота. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

На встрече "Якутии" с представителями компании "Bombardier" обсуждались текущие вопросы совместного сотрудничества, в том числе поставка дополнительной единицы ВС DHC-8 Q-300, ее внедрение в воздушный флот авиакомпании. Этот очередной самолет пополнит парк "Якутии"  в сентябре текущего года.

Переговоры также коснулись планов авиакомпании по обновлению парка воздушных судов на 2016 год. Были затронуты и текущие вопросы по поставке запасных частей и комплектующих компонентов, техническому обслуживанию.

Кроме того, на МАКС-2015 был подписан договор с представителями "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) о финансировании приобретения пяти самолетов SSJ-100. Начало поставки планируется на январь 2017 года. 

Все самолеты рассчитаны на перевозку 93 человек. "Якутия" уже эксплуатирует два самолета этого типа с 2013 года. После более чем двух лет эксплуатации SSJ-100 в экстремальных климатических условиях северного региона, постоянного взаимодействия с производителем и внесения совместных предложений по усовершенствованию эксплуатации самолета, авиакомпания "Якутия" признает авиалайнер Sukhoi Superjet 100 перспективной машиной для развития парка воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка