О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Логовушка" поздравила школьников и студентов с Днем знаний

1 сентября представители летного центра "Логовушка" провели школьникам экскурсию по аэродрому и продемонстрировали показательные выступления в КПИ ФСБ России

1 сентября представители летного центра "Логовушка" провели школьникам экскурсию по аэродрому и продемонстрировали показательные выступления в КПИ ФСБ России.

Утром в гостях у летного центра побывали семиклассники школы №59 из микрорайона Черемухово. Сотрудники "Логовушки" поздравили ребят с началом учебного года и провели экскурсию по территории летного центра. Школьники посмотрели самолеты Ан-2, Як-52, Cessna и вертолет Ми-2, посидели в кабине пилота и послушали рассказы летчиков о малой авиации. Особенно привлек юных гостей вертолет: ребята ознакомились с нюансами его работы, с удовольствием "пощелкали" тумблерами и переключателями, имитируя взлет. В конце экскурсии школьников ждал первый полет на самолете Ан-2 и веселые прыжки на батутах.

Анна Шелепова, классный руководитель:

- Я всегда стараюсь придумать для ребят что-то интересное, в соответствии с возрастом. В моем детстве была популярна малая авиация. Мальчишки смотрели в небо с восторгом и мечтали стать летчиками, девочек привлекала небесная романтика. На 1 сентября я решила привезти класс в "Логовушку". Вижу, что детей переполняют впечатления от полета. Думаю, эта экскурсия поможет кому-то определиться с будущей профессией.

В этот же день представители "Логовушки" приняли участие в ежегодной военно-патриотической акции "Молодежь против терроризма", которая прошла на базе Курганского пограничного института ФСБ России. В небе торжественно пролетел Ан-2 с флагом России, им управляли летчики Владимир Максимов и Илья Соловьев. Парашютисты Егор Киняпин, Александр Семендяев, Владимир Шевель, Роман Белкин и Никита Белозерцев под руководством начальника поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Ольги Литвиненко провели для студентов-пограничников показательные прыжки.

"Логовушка" регулярно проводит для студентов и школьников занятия и выступления, посвященные малой авиации. Ребята смотрят на парашютистов и летчиков с восторгом и скоро сами приезжают в летный центр покататься на самолетах или совершить первый прыжок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Летный центр "Логовушка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка