О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Петербурга расширен сектор внутренних линий

В аэропорту Санкт-Петербурга открылось расширение "чистой зоны" вылета внутренних рейсов. Новый зал был возведен рядом со существующим зданием со "стаканами" и находится слева от него, если смотреть с автодороги

В аэропорту Санкт-Петербурга открылось расширение "чистой зоны" вылета внутренних рейсов. Новый зал был возведен рядом со существующим зданием со "стаканами" и находится слева от него, если смотреть с автодороги, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Для пассажиров, прошедших через контроль безопасности в "чистую зону" вылета внутренних рейсов, новый зал расположен в дальнем конце сектора - чтобы попасть в него, нужно пройти всю уже ранее действовавшую зону вылета, то есть все здание со "стаканами". Напомним, что последнее было вновь открыто 4 февраля.

В пристройке находятся два телетрапа (это выходы на посадку D09 и D10), а также четыре автобусных выхода - с D26 по D29. Таким образом, пассажирам, которые направляются к новым выходам на посадку, придется пройти после контроля безопасности около 400 метров. Всего теперь в секторе внутренних линий восемь телетрапов (выходы 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9 и 10), а также одиннадцать автобусных гейтов (выходы 3-4 и 21-29). Общее число выходов на посадку, включая имеющиеся в международном секторе, достигло 37.

Это удовлетворит потребности аэропорта на ближайшие годы. Общая пропускная способность Пулково возросла после открытия пристройки с 17 до 18 миллионов пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка