О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На возрождение местной авиации уйдет несколько десятков лет

Таким видением перспектив внутрирегионального воздушного сообщения поделился бывший глава регионального минтранса Эрнест Белокоровин

Таким видением перспектив внутрирегионального воздушного сообщения поделился бывший глава регионального минтранса Эрнест Белокоровин. Заявив, в частности, о "хороших перспективах", председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по промышленной политике, транспорту, связи и экологии на собрании Ассоциации общественных организаций "Транспорт и дороги - все для человека" признал, что подавляющее большинство аэродромов в поморье находится в крайне удручающем состоянии.

В любом случае, говорить о транспортной доступности отдаленных уголков Архангельской области без поднятия вопроса воздушного сообщения не приходится. В советское время, напомним, взлетные поля находились даже рядом с крупными деревнями, о чем, впрочем, все уже давно забыли.

"Транспортная доступность - одна из самых важных потребностей человека. Ее необходимо поддерживать и развивать, - цитирует депутата агентство Regnum. - К сожалению, много лет назад это было возможным, благодаря местной авиации. С годами это ушло, аэродромы в ужасном состоянии, а взлетные полосы стали превращаться в дачные поселки. К сожалению, пока область не может финансировать развитие местной авиации, так как это федеральная собственность. Уже готовятся предложения по передаче ряда объектов в собственность области. Вопрос будет вынесен на ближайшую сессию областного парламента".

Первые шаги по реконструкции аэродромов уже делаются, но о ближайших перспективах говорить, конечно, весьма преждевременно, поскольку деньги на это нужны колоссальные. Пока же правительство сосредоточило усилия лишь на трех аэродромах: в Котласе, Вельске и Архангельске....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка