О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сыктывкарцы будут летать в Баку

В Коми рассматривается возможность запуска авиарейсов Сыктывкар - Баку - Сыктывкар

В Коми рассматривается возможность запуска авиарейсов Сыктывкар-Баку-Сыктывкар.

Об этом "Комиинформу" сообщил генеральный директор ОАО "Комиавиатранс" Александр Пономарев.

По его словам, у авиакомпании есть разрешение на выполнение чартерных рейсов в Баку. Между тем, о сроках первого полета пока говорить рано.

"Но я думаю, что в принципе это уже не за горами, - сказал А. Пономарев. - Нас, авиакомпанию, устраивают любые рейсы, которые нужны пассажирам. Если пассажиры есть и им этот рейс необходим, то нам грех к этому не прислушаться. Другое дело - количество пассажиров должно соответствовать вместимости самолета".

А. Пономарев подчеркнул, что рейсы будут выполняться на среднемагистральном 50-ти местном самолете Embraer-145.

Что касается стоимости перелета, то она пока рассчитывается.

"Билет будет зависеть от условий выполнения рейсов: прямой рейс или промежуточный с пересадкой", - пояснил гендиректор.

Председатель Коми региональной общественной организации "Объединение азербайджанцев в Республике Коми" Асиф Исмаилов сообщил, что решение о возможном запуске рейсов было принято вчера, 1 сентября, на его встрече с А. Пономаревым.

По словам лидера азербайджанцев в Коми, полеты в Баку важны не только для его земляков, проживающих в республике, но и для коренных жителей региона.

"Мы живем на крайнем Севере. Рейсы в Баку - это благое дело для населения Коми. Вместо того, чтобы летать в Турцию или Египет, где сейчас неспокойная обстановка, можно летать в Республику Азербайджан. Благо там для туристов созданы все условия. Жители Коми могут отдохнуть всей семьей в санаториях, лечебно-оздоровительных центрах Азербайджана", - отметил А. Исмаилов.

Он также подчеркнул, что в ходе переговоров с гендиректором авиакомпании было отмечено, что пока рейсы будут нерегулярными.

"Нам необходимо посчитать пассажиропоток. Если желающих будет достаточно, что имеет смысл открыть перелеты регулярными, например, 3-4 раза в месяц", - председатель Объединения.

Напомним, предложение о запуске рейсов в Баку было высказано руководителем ухтинского отделения Объединения азербайджанцев в Коми Рагимом Керимовым в ходе переговоров членов азербайджанской общины со спикером регионального парламента Игорем Ковзелем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка