О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ольга Плешакова покинула пост гендиректора "Трансаэро"

Ольга Плешакова, 14 лет занимавшая пост гендиректора авиакомпании "Трансаэро", покинула этот пост

Ольга Плешакова, 14 лет занимавшая пост гендиректора авиакомпании "Трансаэро", покинула этот пост, рассказал "Интерфаксу" источник в авиакомпании. Исполняющим обязанности гендиректора "Трансаэро" назначен Дмитрий Ерзакович, ранее занимавший пост заместителя Плешаковой.

1 сентября стало известно, что на заседании межведомственной комиссии под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова была поддержана возможность покупки 75% плюс 1 акция "Трансаэро" "Аэрофлотом". Позже обе компании подтвердили эту информацию.

"Деятельность "Трансаэро" будет реструктуризирована и интегрирована на операционном уровне", - сообщили "Интерфаксу" в "Аэрофлоте". "Трансаэро" сообщила, что акционеры рассчитывают, "что данная мера будет способствовать интересам пассажиров, работников и партнеров авиапредприятия".

Совет директоров "Аэрофлота" в четверг рассмотрит вопрос о возможной санации "Трансаэро". Сумма сделки, по данным источника "Интерфакса" составит символический 1 рубль. Ранее уже сообщалось, что главные акционеры "Трансаэро" Александр и Ольга Плешаковы, напрямую владеющие 36,62% акций авиакомпании (совокупная бенефициарная доля Плешаковых никогда не раскрывалась), выйдут из ее капитала и покинут руководящие посты.

В среду "Трансаэро" сообщила, что правительство не рассматривало вопрос о выделении бюджетных средств на консолидацию авиаперевозчика. Обсуждается вопрос возможного оформления государственной гарантии для "Аэрофлота". Плешаков также сообщил, что "Трансаэро" не была инициатором консолидации, а предлагала два иных сценария: реализация ранее принятого решения о создании банковского синдиката, или финансовая докапитализация компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка