О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УМПО наградило молодых специалистов, достойно представивших предприятие на форуме "Инженеры будущего - 2015"

16 работников УМПО получили сегодня благодарственные грамоты и памятные подарки от руководства объединения

16 работников УМПО (входит в АО "ОДК") получили сегодня благодарственные грамоты и памятные подарки от руководства объединения.

Молодые специалисты защищали честь родного предприятия на V Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего - 2015", который состоялся этим летом в Челябинской области. В общекомандном рейтинге сборная УМПО, куда вошли как представители уфимского производственного комплекса, так и московского филиала ОКБ им. А. Люльки, заняла призовое третье место среди 320 предприятий и 70 вузов.

Вручая молодым инженерам заслуженные награды за высокий профессиональный уровень подготовки и за отличный результат, показанный на форуме "Инженеры будущего - 2015", и.о. управляющего директора УМПО Евгений Семивеличенко сказал:

- В который раз наши специалисты демонстрируют на международном уровне значительные успехи, компетентность в своей сфере деятельности, стремление получать новые знания и делиться своим опытом с коллегами. От лица объединения благодарю вас за проявленную ответственность и творческий коллективный подход к решению самых сложных задач.

Успех команде моторостроителей принесло активное участие во всех мероприятиях форума: каждый инженер старался, чтобы его работа была отмечена и запомнилась организаторам. Для этого пришлось применить не только профессиональные навыки, но и организаторские способности.

- На "Инженерах будущего" я провел круглый стол "Создание благоприятной рабочей среды на предприятии", - рассказал один из делегатов от УМПО Илья Калашченко. - Он был посвящен созданию комнат психологической разгрузки. Я привел в пример опыт работы в этом направлении на нашем объединении. Оказалось, что тема эргономичной организации рабочего пространства и взаимоотношений внутри коллектива близка многим.

Уфимские моторостроители являются постоянными участниками форума "Инженеры будущего", который ежегодно проходит при поддержке Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", Госкорпорации Ростех, государственных и региональных органов власти. За пять лет мероприятие посетили более 70 молодых специалистов объединения. Один из них - заместитель начальника испытательного цеха Дмитрий Храпутский - по итогам форума 2012 года включен в состав Экспертного Совета при Комитете Государственной Думы РФ по промышленности.
 
ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.
 
АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех)  - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.
 
Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка