О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2015 озвучены важные для ВАСО решения - депутат ГД Сергей Гаврилов

В ходе Международного авиационно-космического салона состоялись знаковые встречи генерального директора ОАО "ВАСО" Дмитрия Пришвина и президента ОАК Юрия Слюсаря

В ходе Международного авиационно-космического салона состоялись знаковые встречи генерального директора ОАО "ВАСО" Дмитрия Пришвина и президента ОАК Юрия Слюсаря, сообщил "Абирегу" депутат ГД от Воронежской области Сергей Гаврилов.

"Воронежский авиазавод может стать площадкой для сборки пассажирского самолета Ил-114. Такую возможность в ходе деловой программы авиасалона МАКС-2015 озвучил глава ОАК Юрий Слюсарь", - напомнил Сергей Гаврилов, добавив, что подготовка к созданию производства Ил-114 должна включать в себя техническое перевооружение завода, которое обойдется ОАК как минимум в 19 млрд рублей.

Как рассказал депутат, Ил-114 - двухмоторный турбовинтовой самолет, рассчитанный на перевозку до 64 пассажиров. Особенностью машины является возможность эксплуатации на малооборудованных аэропортах с плотным грунтовым покрытием. "Ил-114 - это машина, которая нужна и коммерческим перевозчикам, и Министерству обороны, по примерным планам не менее 100 таких самолетов потребуется различным ведомствам РФ до 2030 года" - заверил Сергей Гаврилов.

Говоря в целом о результатах МАКС-2015, Сергей Гаврилов отметил, что "авиасалон объединил в себе представителей не только авиастроения, а разных отраслей, в том числе макроэкономического блока, финансового блока, депутатов Госдумы, где состоялись деловые переговоры, были обсуждены вопросы индустриальных моделей в авиастроении".

"Мы обсуждаем уже не просто производственные программы, не только программы поддержки экспорта или поддержки спроса со стороны авиакомпаний - мы рассматриваем концептуальные вопросы развития, серьезного изменения крупных корпораций с госучастием в области авиастроения и космического строения, корпоративной политики, консолидации отрасли, снижения издержек, вопросы, связанные с выделением профильных активов и привлечением негосударственных партнеров" - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка