О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Банк России зарегистрировал допэмиссию воронежского авиазавода на 9 млрд рублей

Банк России зарегистрировал допэмиссию воронежского авиазавода объемом 215,5 млн ценных бумаг и номиналом 40 рублей каждая

Банк России зарегистрировал допэмиссию воронежского авиазавода объемом 215,5 млн ценных бумаг и номиналом 40 рублей каждая, говорится в материалах компании.

Цена размещения одной дополнительной акции составит 84 рубля. Для лиц, имеющих преимущественное право выкупа ценных бумаг, - 76 рублей.

Полученные от допэмиссии средства пойдут в основном на оздоровление баланса предприятия. В частности, как сообщалось ранее, в 2015 году РФ в рамках федеральной целевой программы и ОАК планируют инвестировать в ВАСО около 9 млрд рублей. Такие меры также позволят осуществить техническую модернизацию предприятия.

ОАО "ВАСО" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96-300, Ил-96-400, ближнемагистральные самолеты Ан-148. В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для отечественного самолета Sukhoi SuperJet 100, европейского концерна Airbus, Ил-76МД-90А....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка