О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лаппеенранта попросит миллион евро из бюджета на поддержку аэропорта

Городские власти Лаппеенранты намерены обратиться к правительству Финляндии с просьбой о предоставлении финансовой помощи в объеме 1 года работы аэропорта

Городские власти Лаппеенранты намерены обратиться к правительству Финляндии с просьбой о предоставлении финансовой помощи в объеме 1 года работы аэропорта. Об этом заявил на пресс-конференции в Петербурге мэр города Лаппеенранты Киммо Ярва.

Он уточнил, что речь идет о сумме более 1 млн евро.

В настоящее время продолжаются переговоры с финской государственной компанией Finavia о передаче в собственность города аэропорта Лаппеенранты и прилегающей территории. По оценке Киммо Ярва, вопрос будет решен этой осенью. Мэр отметил, что в Finavia заинтересованы в смене владельцев, поскольку аэропорт нерентабельный и рассчитан на международные перевозки.

Мэр отметил, что в планах городских властей - привлечение международных перевозчиков и сотрудничество с российским турбизнесом и туроператорами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка.FI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка