О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производитель: Сербия может расширить закупки российских вертолетов

Сербия в ближайшее время намерена закупить у России два военно-транспортных вертолета типа Ми-17, впоследствии возможны новые поставки

Сербия в ближайшее время намерена закупить у России два военно-транспортных вертолета типа Ми-17, впоследствии возможны новые поставки, сообщил в среду в интервью РИА Новости заместитель гендиректора холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех") по продажам Григорий Козлов.

"Сербия в ближайшее время планирует закупить в России два вертолета типа Ми-17. В последующие годы количество вертолетов может быть увеличено", - сказал Козлов.

По его словам, Сербия "исторически является для нас дружественной страной и стратегическим партнером", и холдинг "Вертолеты России" обеспечивает сербским партнерам "весь комплекс сервисного и послепродажного обслуживания вертолетной техники российского, ранее советского, производства".

Ранее в августе министр обороны Сербии Братислав Гашич сообщил, что в ближайшее время должен быть заключен контракт с Россией на покупку "двух новых вертолетов Ми-17 и Ми-171 для нужд армии".

Кроме того, судя по сделанному Гашичем в июле заявлению, еще два вертолета будут закуплены в Германии.

Ми-17 - средний многоцелевой вертолет, экспортная модификация Ми-8. Универсальность и высокие летно-технические характеристики сделали машины этой серии одними из самых популярных в мире вертолетов российского производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка