О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свыше ста экипажей самолетов и вертолетов задействованы на учениях в Южном военном округе

Учение по управлению силами авиации и войсками ПВО проводится в Южном военном округе

Учение по управлению силами авиации и войсками ПВО проводится в Южном военном округе, сообщили "Интерфаксу-АВН" в среду в пресс-службе округа.

"В учении задействованы более ста экипажей самолетов и вертолетов. Учение продлится до 4 сентября", - сказал представитель округа.

Он отметил, что в ходе масштабного учения авиации и войск ПВО подразделения осуществили перевод в повышенные степени боевой готовности и приступили к развертыванию межвидовой группировки.

"Предстоит выполнить учебные задачи с боевыми пусками ракет при применении условным противником высокоточного оружия и средств РЭБ", - сообщил представитель округа.

Он отметил, что на этапе практической отработки учебно-боевых задач, который пройдет с 3 по 4 сентября, межвидовая группировка войск и сил, в составе которой около 25 подразделений ПВО и авиации, в том числе морской авиации Черноморского флота, выполнят задачи нанесения массированного авиационного удара по наземным целям и отражения ударов условного воздушного противника.

Учение проводится в пунктах постоянной дислокации и на полигонах учебных центров ПВО и авиации, в том числе "Капустин Яр" и "Ашулук".

"Для обеспечения боевых стрельб специалисты полигонной службы подготовили к применению более 70 мишенных комплексов типа "Кабан", "Пищаль", "Саман", "Пенсне" для зенитных ракетных войск, а также свыше 50 мишеней, имитирующих тяжелую и легкую технику условного противника, - для авиации", - сообщил представитель округа.

"Войска ПВО выполнят учебно-боевые задачи с применением переносных зенитных ракетных комплексов "Игла", зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска", зенитных артиллерийских комплексов "Шилка", зенитных ракетных систем и комплексов "С-300", "Стрела-10", "Тор" и "Оса", - сообщил представитель округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка