О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 20 самолетов будут использованы в учениях "Славянское братство"

Более 20 самолетов и вертолетов помогут российским, сербским и белорусским десантникам в подавлении условных беспорядков и уничтожении бандгрупп на международных учениях "Славянское братство"

Более 20 самолетов и вертолетов помогут российским, сербским и белорусским десантникам в подавлении условных беспорядков и уничтожении бандгрупп на международных учениях "Славянское братство", сообщила журналистам в среду официальный представитель пресс-службы Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова.

Маневры пройдут со 2 по 5 сентября на полигоне Раевский 7-ой гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии. От России в них примут участие усиленный батальон этой дивизии, от Сербии - отдельная десантная рота, от Белоруссии - две роты спецназа. Сообщалось, что участникам предстоит подавить возникшие в условной стране беспорядки и ликвидировать центр подготовки незаконных вооруженных формирований.

"В учениях примут участие два Су-24, два штурмовика МиГ-29, два ударных вертолета Ми-28, а также шесть вертолетов Ми-8 для поддержки и обеспечения штурмовых действий батальона. Для десантирования личного состава привлекается 10 Ил-76 из Таганрогского и Псковского авиационных полков", - сказала Круглова.

Она добавила, что 9 боевых машин десанта на парашютных системах ПБС-916 будут десантироваться из трех Ил-76, а еще семь самолетов обеспечат десантирование 250 человек личного состава, в том числе 50 сербских военнослужащих.

По словам Кругловой, замыслом учений предполагается десантирование групп специального назначения России и Белоруссии в тыл условного противника с вертолётов Ми-8. Российские спецназовцы выполнят прыжок с высоты 1,5 тысячи метров на парашютных системах "Арбалет-2", а белорусские десантники - на собственных парашютных системах "Лесник-3М".

"Массовое десантирование запланировано на 3 сентября с аэродромов Крымск и Краснодар на площадку приземления Краснооктябрьское. Российско-белорусская группа специального назначения будет десантироваться 4 сентября на площадку приземления Раевское", - сказала Круглова....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка