О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Онлайн-агрегаторы авиабилетов прогнозируют рост цен после продажи "Трансаэро"

Онлайн-агрегаторы авиабилетов прогнозируют рост цен после продажи "Трансаэро" госперевозчику "Аэрофлот"

Онлайн-агрегаторы авиабилетов прогнозируют рост цен после продажи "Трансаэро" госперевозчику "Аэрофлот". Аналитики поискового сервиса Aviasales уверены, что сделка приведет к резкому росту цен на билеты сразу по нескольким направлениям.

"Прежде всего это касается рейсов в Барселону, Нью-Йорк и Ереван, на которых ценовое лидерство перевозчика неоспоримо вот уже долгое время. В 59% случаев лучшие цены в Нью-Йорк находились именно у "Трансаэро". В настоящий момент самый дешевый билет туда-обратно стоит 22 948 руб.", - сообщили "Газете.Ru" в Aviasales.

При этом аналогичный перелет "Аэрофлотом" обойдется клиенту дороже на тысячу рублей. Эксперты агрегатора полагают, что рост цен может затронуть и другие маршруты.

В Aviasales также напоминают, что, когда уходили такие компании, как Sky Express или "Авианова", рост стоимости билетов по некоторым направлениям доходил до 60%.

"Покупка "Трансаэро" "Аэрофлотом" приведет, скорее всего, к повышению цен по направлениям, на которых присутствовал "Трансаэро". С другой стороны, этот шаг повышает стабильность рынка пассажирских авиаперевозок, что немаловажно в нынешних экономических условиях", - заявил "Газете.Ru" гендиректор агрегатора Biletix.ru Александр Сизинцев.

Компания "Трансаэро" в последнее время шла на значительный ценовой демпинг, отметил Сизинцев. В частности, сравнение цен на направлениях, где "Аэрофлот" и "Трансаэро" выступали российскими монополистами, с ценами на рейсы иностранных авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка