О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Хелипорт Москва" открыт предзаказ вертолетов Robinson R44 с автопилотом

Компания Robinson Helicopter объявила о выходе на рынок вертолета Robinson R44 с автопилотом

Компания Robinson Helicopter объявила о выходе на рынок вертолета Robinson R44 с автопилотом. В России предзаказ новых вертолетов с автопилотом уже доступен в многофункциональном комплексе "Хелипорт Москва" на условиях официального дилера.

Автопилот вертолета Robinson R44 работает в связке с пилотажным комплексом Aspen EFD 1000H. Этот бортовой комплекс отличается меньшим весом и более низкой ценой по сравнению с доступными аналогами. Оборудование устанавливается в стандартное место на панели приборов вместе с системой управления автопилотом, дополнительные элементы управления которой располагаются на ручке циклического шага.

Следует отметить, что компания Robinson Helicopter сделала пилотажный комплекс Aspen EFD 1000H доступным и для вертолета Robinson R66. Ранее оснащенная автопилотом модель R66 предлагалась только с пилотажным комплексом Garmin G500H. Выбор Aspen EFD 1000H в составе бортового оборудования вертолета Robinson R66 может снизить стоимость покупки вертолета.

Функционал автопилота вертолета Robinson R44 полностью соответствует таковому на вертолете R66. Он включает в себя автоматическую стабилизацию пространственного положения вертолета, стабилизацию высоты и скорости полета, отслеживание навигационных сигналов и управление при заходе на посадку.

Проведенные компанией Robinson Helicopter летные испытания и сертификация новой конфигурации вертолета R44 по требованиям Федерального управления гражданской авиации США (FAA) продемонстрировали повышенное удобство пилотирования вертолета Robinson R44....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка