О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Соколы России" продемонстрировали сверхманевренные возможности нового истребителя Су-30СМ в Чите

В Чите экипажи авиационной группы высшего пилотажа "Соколы России" продемонстрировали сверхманевренные возможности нового истребителя Су-30СМ

Сегодня в Чите в рамках праздничных мероприятий, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны, экипажи авиационной группы высшего пилотажа "Соколы России" продемонстрировали сверхманевренные возможности нового истребителя Су-30СМ.

Летчики выполнили элементы воздушного боя пара на пару, а также показали фигуры высшего пилотажа в составе группы и одиночно.

Во время одиночного пилотажа на многоцелевом истребителе Су-30СМ был выполнен полет в режиме сверхманевра с демонстрацией таких элементов, как петля с поворотом, колокол, проход на малой скорости, ухо, нож, кадушка, вращение по курсу на закритических углах атаки и многие другие.

Освоение и использование данных элементов расширяет боевые возможности истребителя,  и позволяет пилоту эффективно применять оружие при завоевании господства в воздухе.

А во время группового пилотажа  был показан комплекс таких  фигур, как петля Нестерова, бочка, колокол, ракушка, вираж и другие  на минимальных интервалах и дистанциях.

Приемы воздушного боя демонстрировались на ограниченном пространстве и малой высоте, что обеспечило зрелищность пилотажа и позволило зрителям оценить маневренные возможности отечественных истребителей  и мастерство летчиков.

Полеты экипажей "Соколы России" проходили на высотах от 200 до 1500 м на скоростях от 200 до 800 км/час.

"Соколы России" - это единственная пилотажная группа, освоившая многоцелевые истребители Су-30СМ и выполняющая тактические наступательно-оборонительные приемы воздушного боя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка