О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Минобороны наращивает усилия по тушению лесных пожаров в Иркутской области и Бурятии

Минобороны России расширяет комплекс мероприятий по тушению лесных пожаров и мониторингу пожарной обстановки в Республике Бурятия и Иркутской области

Минобороны России расширяет комплекс мероприятий по тушению лесных пожаров и мониторингу пожарной обстановки в Республике Бурятия и Иркутской области.

В Иркутской области к тушению выявленных очагов природных пожаров привлечены один самолет Ил-76 и два вертолета Ми-8 Воздушно-космических сил России, оборудованные водосливными устройствами ВАП-2 и ВСУ-5.

На территории Республики Бурятия в тушении пожаров от Минобороны России участвуют один самолет Ил-76 с ВАП-2 и один вертолет Ми-8 с ВСУ-5А.

В готовности к борьбе с природными пожарами находятся более 11,5 тыс. военнослужащих и более 1,5 тыс. единиц военной техники Минобороны России.

В состав авиационной группировки ВКС России, созданной для ликвидации природных пожаров и ведения воздушной разведки, включены 5 самолетов и 64 вертолета, оборудованные водосливными устройствами.

Силы и средства медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации находятся в готовности к выполнению задач по оказанию медицинской помощи пострадавшим от природных пожаров и проведению профилактических мероприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка