О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство и жители Бурятии поблагодарили Вооруженные Силы за оказанную помощь в ликвидации природных пожаров

В течение всего пожароопасного периода личный состав авиационных, сухопутных и инженерных соединений принимал активное участие в тушении лесных пожаров на территории республики

В течение всего пожароопасного периода личный состав авиационных, сухопутных и инженерных соединений принимал активное участие в тушении лесных пожаров на территории республики.

Глава Республики Бурятия - Председатель Правительства Республики Бурятия Вячеслав Наговицын направил Министру обороны России генералу армии Сергею Шойгу письмо, в котором от имени Правительства и жителей республики выразил благодарность за оказанное содействие и помощь в ликвидации чрезвычайной ситуации в пожароопасный период.

В благодарственном письме Вячеслав Наговицын особо отметил профессионализм, порядочность и серьезное отношение к работе командования Восточного военного округа, 36-й общевойсковой армии, офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат, весь личный состав, участвующий в ликвидации лесных пожаров.

Для оказания помощи в тушении лесных пожаров в Республике Бурятия было задействовало более 20 воздушных судов и около 100 единиц различной специальной и инженерной техники Минобороны России.
Экипажи самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации, оборудованные водосливными устройствами ВАП-2, выполнили свыше 30 вылетов, сбросив на очаги пожаров более 1,5 тыс. тонн воды.

В целях исключения распространения пожаров в направлениях населенных пунктов инженерными расчетами Восточного военного округа было оборудовано более 15 км минерализованных противопожарных полос.
Подразделениями материально-технического обеспечения Минобороны России в удаленных районах были организованы пункты заправки воздушных судов МЧС России авиационным керосином.

Для ликвидации природных пожаров и ведения воздушной разведки подготовлены и содержались на военных аэродромах в постоянной готовности к выполнению задач 5 самолетов и 64 вертолета Военно-воздушных сил России, оборудованные водосливными устройствами ВАП-2, ВСУ-15А и ВСУ-5А.

Кроме того, в постоянной готовности к выполнению задач по оказанию медицинской помощи пострадавшим и проведению профилактических мероприятий находились силы и средства медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации.

Глава Бурятии от всей души пожелал личному составу Вооруженных Сил новых успехов в многогранной деятельности на благо Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка