О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Крыма: аэропорт "Симферополь" побил показатели 80-х годов

Крымский международный аэропорт "Симферополь" побил показатели 80-х годов ХХ века по количеству выполняемых рейсов в сутки

Крымский международный аэропорт "Симферополь" побил показатели 80-х годов ХХ века по количеству выполняемых рейсов в сутки, сказал в среду первый вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев.

Крым стал одним из самых популярных направлений для российских туристов после воссоединения полуострова с Россией в марте 2014 года. Заметную активность в крымском направлении демонстрируют российские авиакомпании и туроператоры. С начала года в Крыму уже отдохнуло 3 миллиона 218 тысяч туристов, это на 36% больше прошлогодних показателей.

"Такого количества рейсов аэропорт не принимал даже в советское время. Мы специально подняли архивы, посмотрели 80-е годы, пиковая нагрузка - 186 рейсов в сутки. Это была пиковая нагрузка, с которой аэропорт "Симферополь" работал в советское время. Этим летом в пиковые дни, когда регулярные рейсы совпадали с чартерными, у нас было 202 рейса. Мы перекрыли показатели советского периода", - заявил Бахарев в эфире крымской радиостанции "Россия сегодня".

Как ранее заявлял глава Крыма Сергей Аксенов, ожидается, что в 2015 году аэропорт "Симферополь" нарастит пассажиропоток до более чем 4,5 миллиона пассажиров против 2,7 миллиона в 2014 году.

Согласно данным Росавиации, по итогам работы за шесть месяцев 2015 года аэропорт Симферополя стал шестым по количеству обслуживаемых пассажиров (по итогам 2014 года он был на девятом месте)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка