О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учения транспортной авиации Западного военного округа начались в Ленинградской области

Летно-тактическое учение отдельного транспортного смешанного авиационного полка, дислоцированного на аэродроме Левашово, началось в Западном военном округе

Летно-тактическое учение отдельного транспортного смешанного авиационного полка, дислоцированного на аэродроме Левашово (Ленинградская область), началось в Западном военном округе. Об этом сообщил начальник пресс-службы округа Олег Кочетков.

"В настоящее время экипажи военно-транспортных самолетов Ан-26, Ту-134 и вертолетов Ми-8 приведены в высшие степени боевой готовности и приступили к выполнению задач по предназначению", - сказал он.

Кочетков отметил, что подразделение входит в состав вновь сформированной армии ВВС и ПВО округа.

В ходе учений летчикам предстоит доставить личный состав, вооружение, боеприпасы и другие материальные средства на указанные аэродромы и площадки, а также эвакуировать раненых с поля боя.

"Все задачи будут выполняться в интересах воздушно-десантной операции. Полеты будут проходить на сверхмалых высотах как в дневное, так и в ночное время суток", - добавил начальник пресс-службы. По его словам, в учении принимают участие свыше 10 экипажей военно-транспортной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка