О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ханты-Мансийском автономном округе возобновлены поиски пропавшего в июле Ми-8

Спасатели Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (ХМАО) возобновили поиски пропавшего два месяца назад вертолета Ми-8

Спасатели Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (ХМАО) возобновили поиски пропавшего два месяца назад вертолета Ми-8. Об этом сообщили корр. ТАСС в пресс-службе окружного управления МЧС.

"Погодные условия улучшились, что позволило вновь начать поиски вертолета. Сейчас на месте работают сонары и эхолоты. Также водолазы планируют обследовать дно реки Обь", - отметили в ведомстве.

Вертолет Ми-8 пропал 3 июля по пути из Нижневартовска в Сургут. По данным пресс-службы авиакомпании UTair, которой он принадлежит, полет проходил в сложных метеоусловиях. Вертолет доставил из Сургута в Нижневартовск двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция. Врачи убедились, что транспортировка больной прошла успешно и ее жизнь вне опасности, и вылетели обратно. Во время полета погода ухудшилась, Ми-8 пропал с радаров. По факту его исчезновения возбуждено уголовное дело.

На борту вертолета находились пять человек: командир, второй пилот, фельдшер, реаниматолог и штурман. На данный момент найдены тела трех членов экипажа: реаниматолога, командира вертолета и второго пилота. Спасателям удалось обнаружить несколько частей вертолета, а также куртку и паспорт второго пилота....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка