О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивосток встретил первых гостей форума

Вчера, 2 сентября 2015г., накануне проведения Восточного экономического форума аэропорт Владивосток принял 44 воздушных судна. Количество рейсов бизнес-авиации составило 20 на прилет и 10 на вылет

Вчера, 2 сентября 2015г., накануне проведения Восточного экономического форума аэропорт Владивосток принял 44 воздушных судна. Количество рейсов бизнес-авиации составило 20 на прилет и 10 на вылет.

Воздушные ворота Приморского края за сутки обслужили 6233 пассажира: из них 4957 - на внутрироссийских направлениях, 1163 - на международных, 113 - транзитных пассажира.

В числе прилетевших - участники восточного экономического форума: официальная делегация КНР, представители нефтегазовых компаний "Газпром", "Роснефть", "Сургутнефтегаз" и других государственных и частных компаний.

Сегодня, 3 сентября, предварительный план полетов аэропорта Владивосток включает 83 рейса на прилет и вылет, из которых 32 - международных, 51 внутрироссийских и 48 рейсов бизнес-авиации.

В период работы Восточного экономического форума аэропорт примет рейсы из Берлина, Лондона, Роттердама, Вены, Мумбая, Камбоджи, Дели, Пекина, Шанхая, Тяньцзина, Гонконга, Токио, Сингапура, Фучуана, Карлсруэ и других городов мира.

В пиковые дни приема гостей и участников форума аэропорт готов обслужить до 9,5 тысяч человек в день. При этом он обеспечит непрерывную операционную работу в круглосуточном режиме. В результате реконструкции и модернизации, проведенных к саммиту АТЭС 2012г., пропускная способность воздушной гавани Владивостока увеличена до 1360 пассажиров в час.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2014 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1 млн. 792 тыс. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка