О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Оренбуржье" подписала соглашение о покупке восьми Sukhoi Superjet 100

Авиакомпания "Оренбуржье" и Государственная транспортная лизинговая компания подписали рамочное соглашение на покупку восьми самолетов SSJ 100

Авиакомпания "Оренбуржье" и Государственная транспортная лизинговая компания подписали рамочное соглашение на покупку восьми самолетов SSJ 100.

Приобретаемые самолеты, скорее всего, будут выполнены в компоновке 103 кресла экономического класса.

- Рамочное соглашение подписано. Пока мы просто фиксируем то количество, которое нам необходимо. По срокам поставки будет отдельная проработка. Но в принципе мы планируем приобрести три машины уже, скорее всего, в 2016 г.  плюс пять  в конце 2016 - начале 2017 гг., - цитирует гендиректора аэропорта "Оренбург" портал ATO.

- В рамках развития собственного авиапарка при поддержке губернатора области Юрия Берга аэропорт Оренбург остановился на SSJ 100, -заявил Сергей Калиновский.

Ранее RIA56 сообщал, что выбирая между стоместными самолетами Embraer и SSJ, в оренбургском аэропорту остановились на последних из-за повышения курса доллара: бразильские самолеты необходимо было приобретать по валютному лизингу. Большие самолеты необходимы оренбургской авиакомпании для дальних перелотов - в частности, в Крым и на Черноморское побережье.

Sukhoi Superjet 100- российский ближнемагистральный пассажирский самолет, разработанный компанией "Гражданские самолеты Сухого". 103-местная конфигурация салона SSJ 100 представляет собой одноклассную компоновку с сокращенным шагом кресел 31 дюйм, небольшой бортовой кухней в переднем отсеке и двумя туалетами. В такой компоновке самолеты SSJ 100 еще не эксплуатировались, так что "Оренбуржье" может выйти на рынок с новым продуктом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка