О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайская Xi"an Aircraft интересуется локализацией производства самолетов в РФ

Минвостокразвития РФ подписало рамочное соглашение о сотрудничестве по проекту производства самолетов с китайскими Xi"an Aircraft Industrial Corporation и Jiangsu Baoli International Investment Company

Минвостокразвития РФ подписало рамочное соглашение о сотрудничестве по проекту производства самолетов с китайскими Xi"an Aircraft Industrial Corporation и Jiangsu Baoli International Investment Company, передал корреспондент "Интерфакса".

"Речь идет о марке МА-60, которую сейчас выпускают наши китайские партнеры; о производстве, локализованном в Комсомольске-на-Амуре и ориентированном на экспорт в 16 стран и, отчасти, в РФ", - пояснил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в ходе церемонии подписания.

По его словам, стороны договорились, что к 30 октября будет выработана соответствующая финансово-экономическая модель.

По его словам, производство предполагается разместить на территории опережающего развития (ТОР) "Комсомольск".

С китайской стороны соглашение подписали председатель совета директоров Xi"an Aircraft Фан Юйфэн (Fang Yunfeng) и президент Jiangsu Baoli Чжоу Дехун (Zhou Dehong).

Самолет МА-60 - узкофюзеляжный двухмоторный турбореактивный самолет для региональной авиации, разработанный на базе самолета Ан-24. С 2000 года было произведено около 80 воздушных судов этой модели.

Xi"an Aircraft - китайский производитель гражданских и военных самолетов, входит в холдинг Aviation Industry Corporation of China (AVIC). Основные производственные мощности размещены в провинции Шэньси (центральная часть Китая).

Jiangsu Baoli является ведущим производителем битума в КНР....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка