О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туристы не могут получить паспорта из-за проблем в грузовом терминале Шереметьево

В грузовом терминале аэропорта Шереметьево из-за смены карго-оператора "застряли" сотни паспортов российских туристов с готовыми визами

В грузовом терминале аэропорта Шереметьево из-за смены карго-оператора "застряли" сотни паспортов российских туристов с готовыми визами, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заявление пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной. Туристы по всей России не могут получить паспорта в срок, из-за чего рискуют не отправиться в уже оплаченное путешествие.

"Паспорта, полученные из консульств и переданные на доставку в Шереметьево 28 августа, по состоянию на вечер 1 сентября все еще находились в грузовом терминале аэропорта. Не вылетели вовремя грузы для визовых центров Самары, Перми, Ростова-на-Дону, Краснодара и ряда других городов. Курьерской службе приходится переводить грузопотоки из Шереметьево в Домодедово, но на это требуется время. На грани срыва был вылет группы туристов из Перми в Грецию - 38 человек",- заявила госпожа Тюрина.

Проблемы в аэропорту начались после того, как сопровождение рейсов авиакомпании "Аэрофлот", в том числе по обслуживанию ее грузов, было передано из ООО "Шереметьево-Карго" в ООО "Москва-Карго". По сообщению Ирины Тюриной, весь объем почтовых и курьерских отправлений был переведен в терминал "Москва-Карго", который оказался не готов к такому количеству работ. Проблемы возникли у ряда авиационных и курьерских компаний. По словам представителя РСТ, в аэропорту Шереметьево застряли сотни тон грузов, что грозит штрафами за простой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка