О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Надыма прошли учения

На территории аэропорта города Надыма прошли совместные учения подразделений ФГКУ "1 ОФПС по ЯНАО" и специалистов ОАО "Надымское авиапредприятие"

На территории аэропорта города Надыма прошли совместные учения подразделений ФГКУ "1 ОФПС по ЯНАО" и специалистов ОАО "Надымское авиапредприятие".

По легенде учений, с воздушного судна поступило сообщение о технических неполадках. Экипаж принял решение о вынужденной посадке. Все наземные службы были подняты по условной тревоге и выдвинулись к месту приземления самолета. На борту "аварийного" лайнера находились 150 пассажиров и 7 членов экипажа.

Условия проведения учений были максимально приближены к реальным. Все действия разворачивались на специально изготовленном макете аэробуса А-320. В ходе учений спасатели и пожарные продемонстрировали оперативное взаимодействие в условиях чрезвычайной ситуцации: в считанные минуты они потушили пожар и эвакуировали пассажиров. Всем пострадавшим на месте происшествия была оказана первая медицинская помощь.

Такие учения проводятся ежегодно и позволяют повысить эффективность отработки действий должностных лиц и соответствующих служб в случае авиационных происшествий. В этот раз все участники проявили высокий уровень подготовки. При проверке оперативной готовности и отработке аварийно-спасательных действий службам была дана оценка "хорошо"....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка