О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи проверят обстоятельства возгорания в аэропорту "Домодедово" и действия должностных лиц

Прокуратура начала проверку по факту возгорания в терминальном комплексе международного аэропорта "Домодедово"

Прокуратура начала проверку по факту возгорания в терминальном комплексе международного аэропорта "Домодедово", сообщили в четверг в пресс-службе московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

"Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводится проверка по факту возгорания 03 сентября 2015 в терминальном комплексе аэропорта "Домодедово", повлекшего многочисленные задержки международных авиарейсов", - говорится в сообщении.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, соответствующих структурных подразделений аэропорта и авиакомпаний, отметили в ведомстве, добавив, что по результатам проверки будут приняты соответствующие меры реагирования.

"Соблюдение прав пассажиров задержанных авиарейсов, а также оказание им услуг, предусмотренных федеральным законодательством, контролируется", - заявили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что задымление в московском аэропорту "Домодедово" спровоцировало длительные задержки более 20 рейсов.

Аэропорт вернулся к работе в штатном режиме в 09:20 мск после устранения последствий задымления.

По данным МЧС, сильное задымление могло возникнуть в аэропорту "Домодедово" из-за неисправности электропроводки на цокольном этаже, где хранились стройматериалы. В результате из здания были эвакуированы более 3 тыс. человек. По предварительным данным, пострадавших нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка