О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ямал" перейдет на российские самолеты в течение двух лет

В ноябре этого года авиакомпания "Ямал" получит первые два самолета "Сухой Суперджет-100"

В ноябре этого года авиакомпания "Ямал" получит первые два самолета "Сухой Суперджет-100". Об этом сегодня генеральный директор авиапредприятия Василий Крюк сообщил в пресс-центре ИА "Север-Пресс". "В этом году мы вернули лизинговым компаниям пять самолетов.

Частично мы будем и дальше возвращать самолеты лизингодателю, и приобретать новые самолеты российского производства "Сухой Суперджет-100". Контракт у нас на 25 самолетов, в этом году получим два судна, в следующем - пятнадцать, в 2017 году - восемь", - сказал Василий Крюк.

По его словам, отечественные самолеты передают Ямалу в лизинг на льготных условиях. "Для нас самое главное - это заключение контракта в рублевом эквиваленте. Это значит, что скачки в мировой экономике не будут влиять на финансовую составляющую затрат авиакомпании", - подчеркнул генеральный директор авиакомпании "Ямал". По его мнению, самолеты "Сухой Суперджет-100" хорошо зарекомендовали себя и их можно эксплуатировать круглогодично. Он отметил, что прошедшие пять лет испытательных работ сегодня гарантируют безопасность полетов.

Судна будут базироваться в Тюмени. Их содержание на базе аэропорта Салехарда дорого обойдется авиакомпании. "Для таких самолетов нужна соответствующая база, дорогостоящее оборудование для обслуживания, инженерный состав высокой квалификации. К сожалению, сегодня наши аэропорты не в состоянии обслуживать и содержать эти судна", - сказал Василий Крюк. Он еще раз подчеркнул, что самолеты очень дорого стоят и одному региону их не потянуть. Контракт на эксплуатацию "Сухого" заключен с государственной лизинговой компанией, которая зарегистрирована в Салехарде. "Еще раз повторюсь, что покупать самолеты регионы не в силах, это очень дорогое удовольствие. Авиакомпании берут их в лизинг, а крупные предприятия, банки выступают лизингодателями", - разъяснил руководитель ямальской авиакомпании.

Также он отметил, что подведомственное ему предприятие летний период заканчивает успешно: "В этом году мы вернули лизинговым компаниям пять самолетов, и доходы авиакомпании остались на том же уровне, на каком были в прошлом году"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка